返回学校首页

通知公告

当前位置:首页 / 后勤发布 / 通知公告

[通知公告]关于 2023 年度后勤集团师德考核初步结论的公示

2023-12-18     发布:【后勤集团】史蕊鑫    点击:729

  根据《中国地质大学(北京)师德考核实施办法》(中地大京党发〔2022〕22号)《关于做好2023年度后勤集团师德考核 工作的通知》(地后集党发〔2023〕19号),后勤集团2023年参加师德考核教职工共计443人,其中事业编教职工19人,非事业编合同制职工424人,经过个人自评、同事互评和综合评议 后,于2023年12月18日作出2023年度后勤集团教职工师德考 核初步结论,优秀职工87人,合格职工354人,基本合格2人。现将2023年后勤集团职工师德考核等次名单公示如下(按姓氏比划排序): 

“优秀”等次87人名单如下:  

马宇飞 马素平 马晓静 王东海 王  王建华 王建旺 王艳春 卢  文 白  浩 白  鑫 冯义坤 冯  素 吕志龙 吕苗苗 

吕继存 朱士洪 朱国敏 刘  伟 刘林林 刘  金 刘跃军 刘瑞娟 闫宝全 关  羽 安峰华 安  源 阮春影 孙宏伟 孙清河 

纪大雄 苏  婧 杜亚利 李万军 李宁宁 李  芳 李宝江 李香粉 李振业 李  晖 李宸至 杨江科 杨孟君 杨洪波 杨翠华 

吴东升 何  森 张世欣 张兰兰 张兵锋 张  倩(工号2020840038张  绪 张瑞娥 张新灵 陈亚光 陈林华 陈  宝 武永平 

武宇新 苟小红 范英勋 於炀森 赵冬霞 赵永飞 赵庆祝 赵金荣 钟珍花 侯贵丛 袁利华 晋忠海 徐光红 徐  珊 郭  凯 

郭  垒 唐云龙 唐孝成 黄  勇 黄德春 崔新海 康  胜 彭茂友 葛东子 葛振婷 霍明军 霍树星 冀雪峰 魏道堂

“合格”等次354人名单如下: 

丁振华 卫进朋 马万泗 马卫华 马丹丹 马庆建 马兴顺 马明福 马栓寅 王太高 王风振 王玉红 王正阳 王立娟 王汉成 

王永成 王永树 王  同 王关岐 王  王金生 王金艳 王建花 王建辉 王思佳 王俊威 王剑波 王桂军 王晓春 王爱平 

王海河 王海雷 王雪菊 王  晨 王  琦 王  晶 王翠芝 王德忠 王德梅 巨少帅 戈燕珍 牛艾婧 毛小红 尹水生 邓全红 

龙江湖 龙  洋 卢兴华 叶世能 田永平 田圣培 田海金 史蕊鑫 冯义俊 冯冬秋 冯青龙   加实则 邢娟娟 朴顺博 

厍应会 师迎春 师  琪 吕日民 吕欣瑜 吕继春 朱云华 朱廷才 朱奕辰 朱海阳 朱海君 朱培红 乔海香 乔敬翔 任小强 

任予珩 任生伟 任家猛 任新昌 全瑞肖 刘三清 刘夕梦 刘公胜 刘玉昆 刘立爽 刘伏豹 刘红彦 刘  杰 刘佳慧 刘建明 

刘栋才 刘桂林 刘高飞 刘继明 刘  爽 刘  超 刘增强 齐  闫  林 池素平 安  辉 许宇勃 许玲英 孙小春 孙文杰 

孙玉秋 孙正军 孙  立 孙建宇 孙建朝 孙拴文 孙保义 孙贺祥 孙  哲 孙爱民 孙爱军 孙  琳 孙  颍 纪红远 严  勇 

苏  通 李长波 李长玲 李文华 李  双 李巧利 李叶丽 李生高 李  全 李全有 李  壮 李丽飞 李连业 李秀海 李改芝 

李金荣 李学相 李树平 李顺建 李顺春 李俊芳 李  庭 李振楠 李晓雨 李  涛 李海旭 李家军 李家雪 李菁菁 李景芬 

李瑞连 李  盟 李  静 李  嫚 杨云云 杨生军 杨立萍 杨吉利 杨学志 杨春和 杨  莉 杨桂峰 杨彩薇 杨  富 吴  广 

吴义国 吴  丹 吴先安 吴守传 吴  明 吴  征 吴香草 吴胜华 吴艳林 何伟明 何兆枚 何  英 何星友 余  江 余运荣 

余明龙 汪兵先 宋天明 宋洋洋 宋  康 张大科 张  中 张风菊 张文杰 张玉祥 张北君 张立虎 张朴新 张光成 张伟平 

张进荣 张秀利 张君容 张忠玉 张金立 张金城 张建方 张建平 张建国 张  荣 张显会 张彦兴 张贺华 张贺武 张艳奋 

张素芳 张振江 张桂梅 张恩伦 张  倩(工号2014840104)    张海佳 张雪锋 张  彪 张婧松 张博文 张  敬 张  璇(工号2010840818

张 璇(工号2022840016)      张嘉臣 陈  云 陈述杰 陈玉利 陈园园 陈  林 陈林梅 陈昌琼 陈雪会 陈淑义 陈  磊 邵树祥 

奉  奇 武彦文 武晓华 范文利 范光达 林利斌 罗洪军 岳海欣 岳焕英 金  鹏 周永贵 周京龙 周俊余 周海庆 庞军子 

郑  刚 郑玮琪 郑  杰 郑健兵 宗  利 赵文君 赵永龙 赵永伟 赵关杰 赵秀平 赵  英 赵胜利 赵洪光 赵艳慧 赵海龙 

赵  辉 赵道勇 赵富宽 赵德芳 赵德祥 郝永宇 郝  芳 郝  胡  有 胡金伟 信春山 侯东治 侯春富 侯  侯腾飞 

秦晓红 袁延宁 耿  珍 贾强圣 夏素芳 夏素蓉 柴运涛 柴祖岐 徐  颖 殷红忠 殷新海 翁京海 高志敏 高宝惠 高绍礼 

高  健 高雪雪 高  强 高慧娜 郭士海 郭小青 郭亦如 郭建钢 郭相龙 郭海艳 唐云海 唐传香 唐红霞 唐孝平 唐  胜 

黄玉栓 黄利林 黄学林 黄贵平 曹建民 龚磊雪 常荣生 鄂红立 鄂洪岑 崔占国 崔立平 崔  俊 崔胜斌 淳晓勤 梁  永 

梁宏飞 葛宁宁 葛  军 葛振华 蒋海伦 韩  瑞 韩慧萍 程  程守科 程俊娥 谢少奇 谢美华 谢  悦 蒲  解玉环 

满华梅 满贵利 蔡开兵 蔡新川 管晓娜 管晓森 廖小花 廖代斌 廖  鹏 樊大克 薛永兰 薛  岩 薛  峰 霍明上 

“基本合格”等次2人名单如下: 

刘贺敏 许明山

如有异议,请于公示期实名反馈。

公示时间:2023年12月18日至22日17:30

受理联系电话: 

后勤集团师德考核工作领导小组       82322964 82322086 

后勤党总支纪律检查委员             82323121 

后勤集团党群办公室                 82323205 



中共中国地质大学(北京) 

后勤总支委员会      

2023年12月18日