返回学校首页

留言回复

当前位置:首页 / 留言回复

校长信箱

2020-06-10     发布:[后勤集团]韩慧萍    点击:22

关于硕博连读生宿舍安排问题的答复

同学,你好!

  来信收悉,20181+5学制硕博连读学生的住宿,需在2017级毕业生离校且房间清理完毕后,统一进行住宿调配安排。由于目前学校处于疫情防控阶段,住宿安排情况目前尚未确定,同学可于7月中旬向学校宿教中心咨询具体安排事宜,联系电话82322370

  感谢你的来信!

 

2020年610

关于湖北籍延期毕业生返校安排问题的答复

同学,你好!

  来信收悉。学校一直在努力改善同学们的住宿环境,对延期博士生面临的困难非常理解,但由于目前我校学生住宿资源紧张,学生住房与床位有限,加之学校暑假将对学生宿舍进行统一修缮,学生宿舍面临清整房间、墙体粉刷、家具调配、线路检修等系列工作,目前无法为延期博士在暑期提供住宿。建议同学按学校规定及时返校清理宿舍。

  感谢你的来信。

 

2020年610

关于延期毕业博士生返校安排问题的答复

同学,你好!

  来信收悉。学校一直在努力改善同学们的住宿环境,对延期博士生面临的困难非常理解,但由于目前我校学生住宿资源紧张,学生住房与床位有限,加之学校暑假将对学生宿舍进行统一修缮,学生宿舍面临清整房间、墙体粉刷、家具调配、线路检修等系列工作,目前无法为延期博士在暑期提供住宿。建议同学按学校规定及时返校清理宿舍。

  感谢你的来信。

 

2020年610

关于延迟毕业博士返校清理宿舍质疑问题的答复

同学,你好!

  来信收悉。学校一直在努力改善同学们的住宿环境,对延期博士生面临的困难非常理解,但由于目前我校学生住宿资源紧张,学生住房与床位有限,加之学校暑假将对学生宿舍进行统一修缮,学生宿舍面临清整房间、墙体粉刷、家具调配、线路检修等系列工作,目前无法为延期博士在暑期提供住宿。建议同学按学校规定及时返校清理宿舍。

  感谢你的来信。

 

 

2020年610